CHALLENGE DE FRANCE

13 janvier 2011 - 08:18

Le tirage des 32èmes de finale effectué

Dimanche s'est disputé le premier tour fédéral du Challenge de France Féminin. A l'issue de ce tour, les clubs qualifiés ont été rejoints par les douze formations de D1 pour le tirage au sort des 32èmes de finale. Ce dernier a eu lieu ce mercredi matin au siège de la FFF, et a été effectué par Sandrine Roux. Les matches auront lieu le dimanche 30 janvier.

Groupe A

  • Rouvroy US (2) - Raismes Stade 72 (2)
  • Amiens Montières (2) - Montigny-le-Bretonneux AS (1)
  • Issy Foot Féminin (1) - Paris Saint-Germain FC (1)
  • Herblay FAS (2) - Templemars Vendeville FC (1)
  • Hénin-Beaumont FCF (1) - Leers OS (1)
  • Saint Memmie O. (2) ou Chauny US (2) - Compiègne USCO (1)

Groupe B

  • Caluire SC (2) - AS Saint-Etienne (1)
  • Monteux FC (1) - Olympique Lyonnais (1)
  • Gardanne AVS (2) - Nîmes Métropole Gard (1)
  • Claix F. (1) - Chatenoy Royal AS (1)
  • Villeneuve Les Maguelonnes (2) - Montpellier HSC (1)
  • Saint Cyprien FA (2) - Flacé Macon RC (1) 

Groupe C

  • ASJ Soyaux (1) - Rodez Aveyron Football (1)
  • Saint Simon ETS (2) - Mérignac Arlac FC (1)
  • Arpajon ES (1) - Muret AS (1)
  • Poitiers 3 Cités ES (2) - Aulnat SP (1)
  • Albi ASPTT (1) - Toulouse FC (1)
  • Isle JA (2) - Preignan SCPAS (2)

Groupe D

  • Saint Avold EN (2) ou Vendenheim FC (1) - Arbois Sports (2)
  • Monswiller FC (2) - Bischheim CS Mars (1)
  • Seizièmes ES (3) - Dijon FCO (1)
  • Masevaux FC (3) ou Algrange AS (1) - Juvisy FCF (1)
  • Mussig AS (2) - Besançon RC (1)
  • Woippy FC (2) - Blanzy US (1)
  • Evry VESC (2) ou Auxerre Stade (2) - Yzeure Allier Auvergne (1) 

Groupe E

  • Ploermel FC (2) - La Roche ESOF (1)
  • Stade Briochin (1) - Rennes CPB Brequigny (1) ou Cormelles ES (1)
  • La Flèche RC (2) - Angers CBOS (1)
  • Tours FC (1) - Le Mans FC (1)
  • Rochette Vaux FC (3) ou Val d'Orge FC (2) - Saint Malo US (2)
  • Verchers St Georges (2) - Laval FA (2)
  • Saint Herblain OC (1) - Corné US (1)

Les terrains des rencontres comportant des "ou" seront précisés ultérieurement par la Commission d'Organisation.

 

Les niveaux

 

  • (1) : Clubs de D1 ou D2
  • (2) : Clubs de Ligue de DH
  • (3) : Clubs de Ligue de division inférieure à la DH

 

Commentaires

1-6
CSAME Vétérans / VERS/SELLE ES 18 jours
CSAME Vétérans / VERS/SELLE ES : résumé du match 18 jours
1-6
CSAME Vétérans / VERS/SELLE ES 18 jours
CSAME Vétérans / VERS/SELLE ES : résumé du match 18 jours
3-5
SALOUEL RC / CSAME U13-U12 26 jours
SALOUEL RC / CSAME U13-U12 : résumé du match 26 jours
0-6
ALLERY AS 2 A / CSAME 1 27 jours
ALLERY AS 2 A / CSAME 1 : résumé du match 27 jours
4-2
CSAME 2 / GLISY AS 27 jours
CSAME 2 / GLISY AS : résumé du match 27 jours
4-2
CSAME 2 / GLISY AS 28 jours
CSAME 2 / GLISY AS : résumé du match 28 jours
6-3
FLESSELLES US / CSAME U15-U14 28 jours
FLESSELLES US / CSAME U15-U14 : résumé du match 28 jours
3-0
CSAME U15-U14 / CONTY SC 1 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 7 Joueurs
  • 6 Supporters
+